Как вернуть долг, если нет расписки?
Скорее всего, забыть. либо предложите подруге написать расписку, что вернёт хотя бы через 6 месяцев. На основании расписки потом сможете взыскать.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Перспектива отсутствует.
Доказательств нет, если только она сама не признает, в суде на слово никто не поверит.
Если есть переписка, то можно, иначе никак
Увы,она все удалила. Речь о сумме почти в 100 тыс.р
Если все удалила и теперь молчит или отрицает, то ничего не поделать. На всякий случай можете в полицию обратиться. Однако, там она тоже может соврать.
Перспектив мало, если нет доказательств наличия долговых обязательств
Забудьте и про долг, и про бессовестную "подругу".
Бесперспективное дело.
Ответ отключен модератором
При отсутствии письменных доказательств перспективы возврата денег нет.
Добрый день. если нет письменных доказательств, скриншотов, аудио, свидетелей, то забудьте о долге.
Нужны другие доказательства, кроме свидетельских показаний. Выйдите на контакт с ней, записывая разговор, скажите, что она вам должна 300 т.руб. Она возможно оправдываясь, и проговорится, что не 300 т.р., а 100 т.р. Это и будет хоть какое-то доказательство. Сохраните переписку, предоставьте в суд. Или иным образом добывайте доказательства.