Мне нужно в администрации городского округа разрешение на продажу или просто оповестить их нужно?
Согласно ст 8 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" от 24.07.2002 N 101-ФЗ Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.
Извещение вручается под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
На покупку сельскохозяйственных территорий первоочередное право имеют муниципалитеты. Норма закреплена в статье 8 101-ФЗ. Она накладывает на собственников паёв определённые обязательства. Перед тем, как продать долю, он должен в первую очередь уведомить об этом местную администрацию
Уведомляете письменно местную Администрацию о желании продать землю за ... руб., а по истечении установленного времени для ответа сможете продать третьим лицам.
Орган власти имеет право на преимущественную покупку.
Вы можете продавать только после отказа ОМСУ от покупки (ст. 8 закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения").