LSN Messenger
Красногорск, 04.08.2025, 15:28

Продаëм квартиру в общей совместной собственности, но бывшая супруга забеременела от другого, какие мои права на квартиру?

Вопрос №24706608 из г. Москва
опубликован 04.08.2025, 15:28
Развелись с супругой. Продаëм квартиру в общей совместной собственности, но бывшая супруга забеременела от другого, какие мои права на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши права на квартиру не изменились.

04.08.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

А какие права будут у ребёнка на эту квартиру?

04.08.2025, 15:30

У ребенка только право пользования квартирой до 18 лет.

04.08.2025, 15:31

Никаких.

04.08.2025, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Точно такие же, как если бы и не забеременела.

Квартира - совместная собственность

04.08.2025, 15:29

А какие права будут у ребёнка на эту квартиру?

04.08.2025, 15:31

Никаких.

04.08.2025, 15:40

Имеете равные с бывшей супругой права на квартиру.

04.08.2025, 15:30

Совместная собственность делится пополам при разводе - ст 38 СК РФ. Срок исковой давности три года. Разделить возможно как в добровольном порядке. так и по суду.

04.08.2025, 15:34

Такие же, как и до её беременности. Факт беременности бывшей никак не влияет на Ваши имущественные права.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2025, 15:36

Беременность бывшей никак не мешает продаже квартиры в настоящее время.

04.08.2025, 16:08

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

04.08.2025, 16:22