Ростов-на-Дону, 04.08.2025, 19:39

Под какую категорию годности попадает диагноз: Протезирование артерии, нарушение локтевого и серединного нервов 3 степени

Вопрос №24706948 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2025, 19:39
Под какую категорию годности попадает диагноз: Протезирование артерии, нарушение локтевого и серединного нервов 3 степени
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический, поэтому никакой сложности не представляет.

Итак, на медицинском языке протезирование артерии называется реконструктивная операция. Годность к военной службе при реконструктивных операциях на магистральных и периферических сосудах определяется по статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Документ этот есть в интернете, смотрим его.

Категория годности будет зависеть от результатов операции. Редко, но случается, что сохраняется выраженное нарушение кровообращения и прогрессирующее течение заболевания. И тогда это категория Д - не годен.

Но чаще результат операции хороший, и вполне вероятны категория В или Б. Нужно смотреть запись сосудистого хирурга.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

04.08.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Валерий,скажите пожалуйста рарыв локтевого и серединного нервов какая котегория годности и какая это статья вв таблицы

07.08.2025, 10:19

Здравствуйте, Алексей.

Наверное, вы еще не просматривали личные сообщения. В одном из них я уже дал ответ на этот вопрос.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

07.08.2025, 10:25