LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.08.2025, 20:24

Дело в суде об изменении записи в трудовой книжке.

Вопрос №24706977 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2025, 20:24
Дело в суде об изменении записи в трудовой книжке. Если запись признают незаконной то мне полагается выплата зарплаты всего за 3 месяца вместо 3 лет т.к. я через 3 месяца устроился на другую работу. Конечно зарплата в 2 раза меньше. Можно ли потребовать от работодателя выплатить разницу в зарплате между той которая была у работодателя и той, на которую я вынужден был устроиться? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ваше трудоустройство к другому работодателю не играет роли в выплате среднего заработка за весь период

04.08.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

...но в 394 ст. тк рф указано, что дата увольнения должна быть указана за день до трудоустройства на другую работу???

04.08.2025, 20:42

Это в статье так указано, а в судебной практике все по другому и руководствуются н только данной статьей .

04.08.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 07:00