Являюсь соозаемщиком у знакомой. Сейчас лишилась работы осталась только пенсия. Как можно выйти из соозаемзика

Вопрос №24707089 из г. Сочи
опубликован 04.08.2025, 22:00
Являюсь соозаемщиком у знакомой. Сейчас лишилась работы осталась только пенсия. Как можно выйти из соозаемзика
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вместе с вашей подругой следует обратиться в банк и подать заявление об изменении состава заёмщиков.

При согласии банка будет заключено соглашение.

05.08.2025, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо заключить трёхстороннее соглашение с банком и заемщиком.

04.08.2025, 22:01

Необходимо заключить трёхстороннее соглашение

04.08.2025, 22:07

Что за соглашение

04.08.2025, 22:12

Это документ, в котором обязательства по выплате долга переходят с одной организации на другую.

04.08.2025, 22:14

То есть можно ли мне выйти из сделки а подруга сама может все выплачивать?

04.08.2025, 22:17

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 06:43

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034