Отказался от боевой задачи
Здравствуйте. Срочно, иначе вас посадят!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Добрый день! В целях избежания привлечения к уголовной ответственности рекомендую добиться направления вас на мед. обследование с целью дальнейшего определения категории годности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" www.consultant.ru
Чтобы воспользоваться данным правом необходимо грамотно и юридически обоснованно подойти к составлению рапорта. Есть определенные сложности и нюансы.
Рекомендую воспользоваться юридической помощью
необходимо грамотно и юридически обоснованно подойти к составлению рапорта и все