Ответственность за то что забрал пациента из психнарк диспансера раньше срока.

Подскажите, у человека была попытка суицида, таблетками. Забрали в наркдиспансер, промыли все, и так далее, прошла неделя, хотим забрать его домой, но полиция сказала что если заберете раньше срока и он повторно сделает суицид ответственность ляжет на Вас, что делать? Это правда?
Лучший ответ

Александр,

подобные "рекомендации" вне компетенции сотрудников полиции. Вам стоит обсудить вопрос с выпиской с лечащим врачом и прислушаться к его рекомендациям. Обычная практика такова: не более месяца наблюдения в стационаре. Но никто не имеет права удерживать пациента против его воли.

нет не правда

Если наркомания, не торопитесь прерывать терапию.

На вас не лежит никакой ответственности

нет не правда это