Уссурийск, 05.08.2025, 12:11

После смерти жены у мужа осталась двухкомнатная квартира

Вопрос №24707630 из г. Уссурийск
опубликован 05.08.2025, 12:11
После смерти жены у мужа осталась двухкомнатная квартира, если мужчина вступит в новый брак имеет ли супруга право на эту жилплощадь и если ребенок будет имеет ли он какие то права на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти мужчины указанные Вами лица имеют право вступить в наследство. Они - наследники первой очереди.

05.08.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Уточнить хочу, при разводе имеет ли она право на эту жилплощадь

05.08.2025, 12:15

При разводе права на эту квартиру женщина не имеет, так как это личная собственность мужчины и не является совместно нажитым имуществом.

05.08.2025, 12:16

При разводе жена не будет иметь права на эту квартиру.

05.08.2025, 12:17

Карэн, при разводеони не будут иметь прав на эту квартиру

05.08.2025, 12:17

При разводе бывшая жена не будет иметь прав на квартиру. Другое дело -совместный ребенок. Ваш ребёнок будет наследником 1-ой очереди по закону.

05.08.2025, 12:20

После смерти мужчины указанные Вами лица имеют право вступить в наследство

05.08.2025, 12:16

Нет не имеет права, так как она до брака,

Так же не имеет права при разводе, только если муж умрет и запишет ее в завещание

Так же и ребенок не имеет автоматического права на квартиру

05.08.2025, 12:19

наследник по завещанию моогут воспользоваться

05.08.2025, 12:40

Половина квартиры по умолчанию отходит оставшемуся в живых супругу, так как совместно нажитое имущество считается общей собственностью. Оставшаяся часть распределяется между другими наследниками согласно завещанию или нормам законодательства.

05.08.2025, 13:49

имеют право вступить в наследство

06.08.2025, 00:17