После смерти жены у мужа осталась двухкомнатная квартира
После смерти мужчины указанные Вами лица имеют право вступить в наследство. Они - наследники первой очереди.
Уточнить хочу, при разводе имеет ли она право на эту жилплощадь
При разводе права на эту квартиру женщина не имеет, так как это личная собственность мужчины и не является совместно нажитым имуществом.
При разводе жена не будет иметь права на эту квартиру.
Карэн, при разводеони не будут иметь прав на эту квартиру
При разводе бывшая жена не будет иметь прав на квартиру. Другое дело -совместный ребенок. Ваш ребёнок будет наследником 1-ой очереди по закону.
После смерти мужчины указанные Вами лица имеют право вступить в наследство
Нет не имеет права, так как она до брака,
Так же не имеет права при разводе, только если муж умрет и запишет ее в завещание
Так же и ребенок не имеет автоматического права на квартиру
наследник по завещанию моогут воспользоваться
Половина квартиры по умолчанию отходит оставшемуся в живых супругу, так как совместно нажитое имущество считается общей собственностью. Оставшаяся часть распределяется между другими наследниками согласно завещанию или нормам законодательства.
имеют право вступить в наследство