Рамки металлодетектора
Можете отказаться проходить рамку.
Если охрана говорит, обязаны внутренние правила
Работодатель вправе закрепить в локальном нормативном акте организации требование о прохождении работниками досмотра с использованием металлодетекторов, если это требуется для нормального функционирования предприятия
Работодатель вправе требовать прохождения через металлодетектор, если это закреплено в локальном нормативном акте или в коллективном (трудовом) договоре. Такие положения должны быть закреплены, а работник обязан быть с ними ознакомлен.
отказаться через них проходить можете