Мурманск, 06.08.2025, 10:12

Что делать если принудили подписать контракт на сво

Вопрос №24708634 из г. Мурманск
опубликован 06.08.2025, 10:12
Добрый день. У меня такая проблема. Есть задолженность по алиментам. Стоял на учёте в УФСИН и работники УФСИН в буквальном смысле принудили меня подписать контракт на сво поставив перед выбором, либо в тюрьму либо сво. У меня мама инвалид 2 ой группы с ампутацией ноги выше колена, у мамы я остался один. Была сестра но она умерла год назад. Теперь ещё и меня забрали на сво. У мамы слабое сердце и она не переживёт если не дай бог со мной что случится. Да и у меня сейчас проблемы со здоровьем Как мне поступить и что делать чтобы меня отправили обратно домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.08.2025, 10:14

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

06.08.2025, 10:13

Чтобы попасть в военную прокуратуру нужно выехать в город,а в город не отпускают,я сейчас нахожусь под Курском

06.08.2025, 10:15

Заявление можно подать и при помощи Интернета - аналогично как вы написали обращение на сайт.

06.08.2025, 10:22

А подскажите пожалуйста как написать и на каком сайте?

06.08.2025, 10:35

Заявление в военную прокуратуру можно в онлайн подать

06.08.2025, 10:17

в военную прокуратуру электронно подавайте

06.08.2025, 10:21

Жалуйтесь в военную прокуратуру, МОЖНО ОНЛАЙН

06.08.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Жалобу в военную прокуратуру.

Также в СУ СК РФ по факту превышения полномочий приставами.

06.08.2025, 10:31

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

07.08.2025, 07:47