Или мне никто ничего не должен, так как сам виноват?
Вячеслав, шаблона нет, пишите заявление в произвольной форме
За помощью в подготовке претензии на возврат денег можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Услуга платная
Вас обучали технике вождения легковым автомобиле, т.е это образовательная услуга. Должен быть письменный договор, из которого можно было бы сделать выводы, качественно вам была оказана эта услуга или нет. Винить себя не надо. Надо для начала заново прочесть договор.
Здравствуйте. Передачи на нормальной КПП переключаются одинаково.
Если это не какая-нибудь допотопная механика.
Т.е. вы хотите сказать, что и в жизни, вы собирались ездить на лада гранта и никогда эту машину не менять?
Вы просто плохо подготовились к сдачи экзамена.
пишите заявление в произвольной форме и все