Здравствуйте. Как можно вернуть деньги за рулевую рейку с браком в автодок?
Здравствуйте, Сергей. Направьте продавцу претензию о возврате денег за бракованный товар. Если не ответят или откажут, обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте. В претензионном порядке.
Направьте продавцу претензию
Напишите претензию в произвольной форме согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и если не получите ответа на претензию, то потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!