Законно и правильно ли это?
Добрый день!
Покупатель не имеет права требовать возврат товара только по причине его удешевления, чтобы приобрести тот же товар по новой, уменьшенной цене. Законодательство России такого основания для возврата товара не предусматривает.
Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», покупатель может вернуть товар надлежащего качества только если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, и только в течение 14 дней с момента покупки. Изменение цены товара после покупки не является поводом для возврата товара и возврата денежных средств или обмена на такую же вещь по другой цене.
С уважением!
Что за товар?
С уважением.
Откажите ему, нет законных оснований для возврата
Диана, это неправильно, вы вправе отказать этому покупателю. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте, Диана. Требование покупателя не является законным.
Добрый день!
Стороны договора купли-продажи равны между собой и вольны устанавливать любые условия договора, которые не противоречат действующему законодательству РФ, в частности законодательство о защите прав потребителей
Возврат Товара на основании снижения его рыночной стоимости - незаконное основание для возврата Товара, соответственно и требование тоже
Требование покупателя не основано на законе. Вы не обязаны его удовлетворять, хотя ответ дать должны.