Может ли прокуратура подать на банкроство юр лица?
Прокурор не может являться инициатором банкротства.
а налоговая, или еще ктото.
Ведь получается они и налоги с 21 по 22 году не заплатили так как и зп не платили.
Плюс сеичас вижу они да же 1500 не платят пени, а налоговая взыскивает
а мошеничество следственным коммитет возбудить не могу, защищают работодателя
Да, работник может подать заявление о банкротстве работодателя, если тот не выплачивает зарплату, пособия и другие выплаты более трёх месяцев, а совокупный долг составляет более 300 тысяч рублей (ст. 7 и ст. 8 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)).
Прокурор не может являться инициатором банкротства