Принудительное лечение.
Здравствуйте. Допьется однажды и проблема будет решена.
быстрее мы на тот свет уйдем чем он.
Заявление о принудительном лечении алкоголика могут рассмотреть в суде, если для этого есть веские основания.
Такое заявление может подать в суд либо психиатрическое лечебное учреждение, либо прокурор. Обращайтесь к этим лицам.
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Такое заявление может подать в суд либо психиатрическое лечебное учреждение, либо прокурор.