LSN Messenger
Москва, 06.08.2025, 21:45

Рапорт на пенсию по смешанному стражу

Вопрос №24709396 из г. Москва
опубликован 06.08.2025, 21:45
4.08.25 прошёл ВВК и установили категорию годности В,службу прохожу во вневедомственной охране росгвардии, гражданский стаж 18 лет выслуга в органах 13 лет и 7 месяцев. Нужен образец рапорта на пенсию по смешанному стражу с ссылками на законодательство. Кадровики ничего не разъясняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию по выслуге лет по п.б части первой ст.13 Закона РФ №4468-1 от 1993 года, за общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12,5 лет составляет служба, возникает от совокупности условий, указанных в ст.13, где в числе прочих условий (отс 25 лет, выслуга 12,5 лет, возраст 45 лет) указаны льготные основания увольнения со службы:

- по достижению предельного возраста нахождения на службе

- по состоянию здоровья

- по организационно-штатным мероприятиям

Если в приказе об увольнении не будет указано одно из трех вышеуказанных оснований, то и пенсии не будет

Если ли у вас основание уволиться по состоянию здоровья или нет, зависит от возможности или невозможности дальнейшего прохождения службы на определенной должности

06.08.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо!я ознакамливался с ст13 закона 4468-1, прохождение службы сотрудником полиции по категории годности В невозможно в территориальных органах вневедомственной охраны росгвардии,тем более по первой категории предназначения.именно поэтому и был вопрос в правильном написании рапорта с ссылками на законодательство

06.08.2025, 23:29

Оттого, что вы свой рапорт напишите:

грамотно,

юридически грамотно,

правильно,

очень правильно,

очень, очень правильно,

сверх правильно,

очень правильно, со ссылками на п."б" части первой ст.13 Законf РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

льготные основания увольнения со службы:

- по достижении предельного возраста нахождения на службе

- по состоянию здоровья

- по организационно-штатным мероприятиям.

НЕ ПОЯВЯТСЯ

Какой тогда смысл в написании правильного рапорта, если по категории годности В в территориальных органах вневедомственной охраны росгвардии, по первой категории предназначения, вас не уволят со службы по состоянию здоровья

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

07.08.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Почему не появятся основания для получения?по всем пунктам приказа 4468-1 пункт б я подхожу.выслуга в органах 12,6 есть ,общий стаж 25 и более есть,возраст 48, причина увольнения состояние здоровья

07.08.2025, 16:18

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

07.08.2025, 06:35
Оценка автора вопроса: