Через месяц звонит и говорит что один лист обоев наклеен вверх ногами.
Если не заключали письменного договора - можете отказать . Больше похоже на недобросовестность со стороны вашего заказчика.
Вот и я думаю так же. Я уже не первый год этим занимаюсь и понимаю где у обоев верх, а где низ.
Вы только с ними в переписку не вступайте и не пытайтесь их переубедить.
Судя по вашему описанию, вы заключили договор строительного подряда в устной форме (ст. 158, 159 ГК РФ).
Согласно ст. 724 ГК РФ
1. Если иное не установлено законом или договором подряда, заказчик вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы, при условии, что оно выявлено в сроки, установленные настоящей статьей.
В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.
Если выполненные Вами работы, по мнению заказчика, являются некачественными — ждите претензию и обращение в суд.
Игнорируйте.
Только не могу игнорировать, мне заказчики звонят, а по блютуз не видно кто.
Татьяна, а в чем проблема? Если вы считаете, что работу сделали добросовестно, значит можете смело сходить и убедиться (пусть покажут вам непосредственно эту полосу обоев), что вы свою работу, действительно, сделали без ошибки. По крайней мере, ваша репутация не пострадает.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!