Что нарушила апелляционная инстанция

Предметом апелляции являлось несогласие с отказам первой инстанции в назначении судебной неустойки по ст. 308.3 ГК РФ. Определение апелляционной инстанции гласит: "При таких обстоятельствах оснований для отмены или изменения определения суда о взыскании СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ судья апелляционной инстанции не усматривает." Частная жалоба при этом не содержала никаких требований о взыскании судебных расхода.
Лучший ответ

Апелляция нарушила принцип рассмотрения жалобы в пределах заявленных требований, поскольку рассмотрела вопрос о судебных расходах, хотя жалоба касалась только отказа в назначении судебной неустойки.

Профессионально

Здравствуйте.

При чем здесь частная жалоба? Какое определение обжаловали? О судебных расходах? А на решение подавали апелляционную жалобу, решение обжаловали в части?

Так, что рассматривал суд, частную жалобу или апелляционную?

С уважением.

Вашу жалобу никто не читал, и читать не собирается. Следовало присутствовать в апелляционном суде лично, хотя и это бесполезно.

Абсолютно точное определения ситуации

Рассмотрели без вызова ч. 3 ст. 333 ГПК РФ

Если вами обжаловалось отказ во взыскании судебной неустойки за не исполнение решения суда, то суд апелляционной инстанции неверно определил обстоятельства на которых была основана ваша жалоба, следовательно у вас есть право подать кассационную жалобу

Подайте кассационную жалобу и сошлитесь на все обстоятельства. Суд кассационной инстанции может вернуть на новое рассмотрение дело и там уже заново рассмотрят доводы апелляционной жалобы.

Процедура обжалования регламентирована статьями 331–333 Гражданского процессуального кодекса РФ. Жалоба подаётся в течение 15 календарных дней с момента вынесения определения. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу, как правило, без вызова сторон, однако при необходимости может назначить заседание. По итогам рассмотрения он может либо отменить определение полностью, либо изменить его в части, либо оставить без изменения.