Как быть, сумму требуют неподъëмную.
Предложить заключить договор на сумму, что вас устроит, нет. Значит пусть идут в суд
Пусть они в суд идут.
Только ведь водопровод, однозначно не их, а местный. С какого им деньги?
С уважением.
После подключения деньги вы платить за подключение не должны.
Обратитесь в водоканал: он выдаёт Технические Условия на подключение к водоводу. Если участок трубы не в муниципальной собственности, у него числится конкретный владелец, и это не могут быть "все соседи".
Пусть подают исковое заявление в суд
ст 307 ГК РФ пусть обоснуют наличие обязательства если при согласовании его у вас не было
Выясните кто собственник трубы. Ничего не платите пока не выясните.
Евгений, добрый день. Сначала обратитесь в водоканал.
Никак. Откажите им. Но они смогут взыскать деньги через суд
После подключения деньги вы платить за подключение не должны