Обращения через Госуслуги
Обращения, поданные через Госуслуги, соответствуют требованиям Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
С 30 марта 2025 года, согласно изменениям в законе, электронные обращения граждан в государственные органы будут рассматриваться только в том случае, если они направлены с помощью Единого портала госуслуг, иной информационной системы или официального сайта органа, обеспечивающих идентификацию и аутентификацию гражданина
Ответ отключен модератором
Да, обращения, поданные через «Госуслуги», соответствуют требованиям Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Да, обращения, поданные через «Госуслуги», соответствуют требованиям Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». С 30 марта 2025 года, согласно изменениям, внесённым Федеральным законом от 28.12.2024 №547-ФЗ, электронные обращения граждан в государственные органы могут быть рассмотрены только если они направлены с помощью «Госуслуг», иной информационной системы или официального сайта органа власти, которые обеспечивают идентификацию и аутентификацию гражданина, подающего обращение.
Обращения, поданные через Госуслуги, в значении понятия, предусмотренного ФЗ-59, п. 3 существуют.