LSN Messenger
Улан-Удэ, 07.08.2025, 21:27

Дословно (что ваш муж встречался на протяжении четырёх лет с моей подругой).

Вопрос №24710559 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.08.2025, 21:27
Добрый вечер уважаемые юристы. Недавно у меня начался суд по гражданскому делу о чести и достоинства. Я сам истец. Меня выставили изменником перед моей супругой, написав в интернете в общем чате более 1500 учястников,, в адрес моей половине было написано. Дословно (что ваш муж встречался на протяжении четырёх лет с моей подругой). Как расценивать эти фразы
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное

распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

08.08.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну так и где и при каких обстоятельствах встречаетесь может в магазине может на остановке

07.08.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Если Вы не согласны, подавайте заявление о клевете.

Вообще, странный иск. Измена - плохое дело, го законом не регламентируется.

07.08.2025, 21:30

Суд предполагает что в этой фразе слов нет ничего про измену

07.08.2025, 21:33

смотря в каком контексте используется слово "встречается".

07.08.2025, 23:38

Надо видеть оригинал.

09.08.2025, 01:29

Я правильно понял, что Вы подали иск, предварительно не разобравшись в ситуации и не разработав свою позицию?

07.08.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

е согласны, подавайте заявление о клевете ст.128.1 УК РФ

08.08.2025, 00:28
Оценка автора вопроса: