Можно ли просто заблокировать мошенников. ЯИ нужно ли сообщать им, что написано заявления в полицию

Лучший ответ

Можно заблокировать мошенников. Сообщать Вы им ничего не обязаны, в т.ч. и о заявлении в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

заблокировать можете, а сообщать им не стоит по поводу заявления в полицию

Блокируйте

Можно просто заблокировать.

Здравствуй. Да, мошенников можно и нужно просто заблокировать — общаться с ними после инцидента бессмысленно и опасно. Сообщать им о подаче заявления в полицию не требуется — этим вы только предупреждаете их и даёте шанс замести следы.