Отпуск после ранения на Сво
Командир должен подписать отпуск, он не вправе отказать в отпуске по заключению ВВК. Если не подписывает пишите рапорт на имя вышестоящего командира.
Положение о прядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в статье 31:
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Ранение легкое, осколки в большом пальце ноги и перелом этого же пальца
Может не подписать, но все зависит от тяжести ранения.
Может и не подписать. И тогда с жалобой в прокуратуру