Я был на СВО и сослуживцы сказали командиру что наша группа погибла, но мы живы.
ЗАявление в суд подать, явиться лично.
Статья 46. Последствия явки гражданина, объявленного умершим
1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим.
2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 302 настоящего Кодекса.
Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость.
Бланков исков нет. Каждое дело индивидуально. Обратитесь к юристу в своем городе.
Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте, обратившись в личные сообщения.
С уважением.
Добрый день. Таких бланков нет, ситуация не стандартная так сказать. Шапку можете найти в интернете, текст самт можете написать, или конечно лучше обратиться к юристу и он вам составит документ.
То есть вы были безвести пропавших затем суд признал погибшим?
Да.
Дмитрий, никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Какие документы есть на руках?
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.
Образцы есть в интернете
Здравствуйте!
Вам нужно отменять решение суда о признании умершим или без вести пропавшим (в зависимости от Вашей ситуации).
Если появятся сложности в составлении можно обратиться к любому юристу сайта, обратившись в личные сообщения.
С уважением, Ожел Любовь.
Здравствуйте.
Это заявление об отмене решения о признании погибшим, ст.280 ГПК РФ. Подаётся в тот же суд, который выносил первоначальное решение.
Никаких бланков заявлений в суд не существует, документы составляются индивидуально с учётом обстоятельств и вынесенного решения.
Указываете, что когда случилось, ссылаетесь на первоначальное решение, указывайте обстоятельства дела и просите отменить решение.
С уважением.
Добрый день
Обратитесь в фонд Защитники отечества по месту прибывания, там порешают Ваш вопрос.
А вы где сейчас? Вы не указали какой документ вынесен и кем о признании вас погибшим.
Дмитрий, Вам бы лучше в первую очередь в свою военную часть заявиться, а гражданское воскрешение можно отложить.