Продажа 1/2 доли дома с земельным участком
Всё у нотариуса.
Согласие не нужно. Нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ
не нужен супруг
Межевание обязательно.
Для продажи доли в доме межевание необязательно. Соседям нужно направить письменное заявление о продаже, либо, если они согласны, проучить от них письменные отказы от покупки.
Сделка нотариальная. Обратитесь к любому нотариусу в своем городе.
Никакое согласие не нужно.
Межевание вообще не при чем здесь.
Обязаны о продаже уведомить др собственников по дому.
Для продажи доли в доме межевание необязательно
Согласие супруга не нужно, это не совместно нажитое имущество.
Полезная для Вас информация содержится по этой ссылке: rosreestr.gov.ru
Поскольку продается часть дома, то вместе с ней продается и часть земельного участка, на котором он расположен. Если границы участка не установлены, то сделка не пройдет.
Доя продажи 1/2 доли в случае если вторая доля принадлежит другому собственнику, то необходимо сначала предложить покупку этому собственнику.
Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в связи с чем вам необходимо обратиться к нотариусу, который и оформит уведомление о предстоящей продаже, а также оформит сам договор.
Нотариусу необходимо предоставить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (свидетельство о праве на наследство) и паспорта сторон сделки.
Согласие супруга не требуется.