Симферополь, 08.08.2025, 10:22

Был суд по обжалованию отказа суд пристава, в иске отказано.

Вопрос №24710914 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2025, 10:22
Суд приставы наложили запрет в виде органичения на регистрационные действия на машину, должник по ИП собственник, который продал мне машину. Машина куплена до наложения органичения по дкп. Дкп заключен 5 лет назад, но в гибдд не зарегистрирован. Иных документов нет. Как снять ограничение? Был суд по обжалованию отказа суд пристава, в иске отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Либо обжалуйте решение суда, либо подавайте иск в суд о снятии ограничений с авто (ст.131-132 ГПК РФ) 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.08.2025, 16:43

А можно это сделать параллельно? Закон не запрещает?

11.08.2025, 12:08

Нужно смотреть решение суда и подать апелляционную жалобу

08.08.2025, 10:34

Обжалуйте решение суда, более вам не дано.

Пользу[i][/i]авто, все штрафы и налоги на продавца будут приходить. Однако авто могут у вас и изъять на штрафстоянку.

08.08.2025, 10:57

Здравствуйте.

Обжалуете решение суда.

С уважением.

08.08.2025, 11:26

Судья уточнила, что нужно подавать иск в гражданском производстве. Какой именно?

08.08.2025, 13:02

Чтобы снять ограничения с автомобиля, если они были наложены на бывшего собственника после продажи, необходимо обратиться к судебному приставу, который наложил запрет.

Для этого нужно:

1. Взять СТС, ПТС с подписями продавца и покупателя, договор купли-продажи.

Снять с них копии.

2. Доставить документы судебному приставу, который наложил ограничение. Можно прийти к нему лично или отправить письмо.

3. В свободной форме нужно изложить просьбу о снятии ограничений в связи с нахождением имущества в собственности другого лица и в качестве доказательств приложить копии документов.

Если пристав отвечает отказом, можно обжаловать его действия, например, сначала — руководителю территориального подразделения ФССП, где работает пристав, потом — в прокуратуру.

Если Ваши требования не удовлетворят можно обратиться с судебным иском о снятии запрета на регистрационные действия с автомобиля.

08.08.2025, 16:50

Дело очень мутное !!! Суды очень неохотно выносят решения в пользу покупателей. Особенно в наше время !

Необходимо представить ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что авто вышло из собственности бывшего владельца. А там столько нюансов, можно толковать доказательства как дышло !

У Вас небольшой выбор: обжаловать "до посинения" (включая Верховный суд). Или, продать авто по запчестям.

08.08.2025, 16:57

Можно ли подать апел жалобу на решение суда и одновременно другой иск о признании права собственности на тс и снятии ограничений? Правильно ли это будет? Есть здесь юристы, которые подскажут?

08.08.2025, 17:50

Нет. Нужно подавать апелляционную жалобу.

08.08.2025, 17:56

А почему иск о признании права собственности не нужно подавать? Не хочется время тратить...

08.08.2025, 18:10

Данное исковое заявление можете тоже подать одновременно с апелляционной жалобой

08.08.2025, 18:36