Можно ли отнести внесение лечащим врачом недостоверных данных в медицинскую карту больной к нарушению им ст. 292 УК РФ?
Лучший ответ
вряд ли эти действия можно квалифицировать по ст. 292 УК РФ.
Для квалификации по данной статье должно быть доказана корыстная или иной личная заинтересованность врача.
Вполне возможно, что сведения внесены ошибочно, и нужно обратиться в клинику для внесения исправлений.
Спасибо.
Вячеслав, можно, если это сделано им из корыстной или другой личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ)
Спасибо.