Можно ли отключить потребителей не внесших деньги на покупку нового трансформатора без решения общего собрания
Андрей, нельзя отключить, т.к. для приобретения и монтажа трансформатора необходимо решение ОС членов товарищества СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Так у нас был трансформатор, и он уже смонтирован. Просто случилась авария и он вышел из строя совсем без возможности ремонта.
А так получается если я не сдам на новый трансформатор меня все равно оставят как потребителя за счет других сдавших деньги? и не отключат?
Взыщут по суду деньги.
Нельзя отключить
чите разъяснение сетевой организации о балансовой принадлежности трансформатора и о том за чей счёт осуществляется ремонт.
Если трансформатор на балансовой принадлежности СНТ :
Зафиксируйте факт выхода из строя.
Если ремонт осуществлён силами привлеченой организации: договор подряда с СНТ, акт приёма передачи выполненных работ, документ подтверждающий оплату.
Проведите расходы через бух/учет (баланс) СНТ
Составьте расчёт целевого взноса на участие членов в содержании э/сети
Часть полученных Денежных средств проведите как целевые взносы, остальную часть ка заёмные средства на ремонт трансформатора.
Выставите счёт задолжникам. Уведомите о задолженности СНТ и о субсидиарной ответственности членов.
По итогам проведите собрание.
Поставьте вопрос об о погашении задолженности, дайте срок на погашение, уведомите о временном ограничении потребления до 500 ват в сутки, с последующим отключением.
Тем кто едет на бронепоезде вчиняйте судебный иск с возложением судебных расходов.
Нельзя их отключить, это незаконно. Можно истребовать денежные средства.
Нельзя. Взыскивайте деньги в суде
Добрый вечер.
Нет, только в том случае, если у садоводов есть задолженность за оплату электроэнергии. Трансформаторная подстанция является имуществом общего пользования, поэтому ограничить не получится. Принимайте целевой взнос на общем собрании и взыскивайте в судебном порядке
нельзя отключить, т.к. для приобретения и монтажа трансформатора необходимо решение ОС членов товарищества СНТ