Какой иск составит для лишения права пользования нанимателя?

Добрый день У меня такой вопрос! Квартира государственная, ответственный квартиросъемщик не живет в квартире более 20 лет, не платит и не делает ремонт! Какой иск составит для лишения права пользования нанимателя? И вообще это возможно?
Лучший ответ

Вы подаете исковое заявление о признании его утратившим права пользования жилым помещением .Указываете ,что он добровольно покинул жилое помещение ,в квартире нет его вещей , остальные проживающие не чинят ему препятствия .Да, возможен положительный результат.У него равные права с остальными. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину 3000 рублей.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Да, возможно лишить права пользования квартирой нанимателя, который длительное время не проживает в ней и не участвует в оплате коммунальных услуг. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании нанимателя утратившим право пользования жильём и о снятии его с регистрационного учёта.

Спасибо за ответ