Пришел исполнительный лист по долгу который уже был оплачен 5 лет тому назад

В 2018 году брала кредит но не смогла вовремя погасить, банк подал в суд в 2020 году по исполнительному листу погасила все обязательства через гос услуги, спустя 5 лет Орест на карты и взыскание той же суммы и по тому же кредиту только уже не от банка а от коллекторской службы? Законно ли это? Теперь что т по выплаченным долгам кто угодно может подавать в суд?
Лучший ответ

Отменяйте решение суда/судебный приказ.

Каким образом это отменить

Если это судебный приказ - направляйте мировому судье возражения.

Если решение суда - апелляционную жалобу.

Узнайте у пристава или на сайте реквизиты приказа и подайте возражения для его отмены.

Кому подать возражение для отмены приказа,приставу или идти в суд.

В суд, который вынес этот приказ. На сайте ФССП есть вся эта информация.

Добрый вечер!

Обратитесь в ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами производства так Вы сможете установить основания для взыскания ( в частности реквизиты судебного документа). Потом обращайтесь в суд соответствующей юрисдикции выдавший таковой документ, восстанавливайте сроки и отменяйте приказ.

Взыскание в Вас оплаченной задолженности незаконно.

Подавайте возражение и ходатайство о восстановлении сроков по судебному приказу

Отмените сперва судебный приказ.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Если Вы погасили по исполнительному листу долги ещё в 2020 году, то на этом исполнительном листе должны быть отметки приставов о погашении, уплате когда и сколько.

Прошло около 5 лет. Подавайте жалобу на действия приставов.

А если это другой исполнительный документ (например на взыскание процентов), то Вам нужно обжаловать, от менять судебное постановление (апелл. жалоба или возражение на приказ)

Отменяйте решение суда/судебный приказ.