Пришел исполнительный лист по долгу который уже был оплачен 5 лет тому назад
Каким образом это отменить
Если это судебный приказ - направляйте мировому судье возражения.
Если решение суда - апелляционную жалобу.
Узнайте у пристава или на сайте реквизиты приказа и подайте возражения для его отмены.
Кому подать возражение для отмены приказа,приставу или идти в суд.
В суд, который вынес этот приказ. На сайте ФССП есть вся эта информация.
Добрый вечер!
Обратитесь в ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами производства так Вы сможете установить основания для взыскания ( в частности реквизиты судебного документа). Потом обращайтесь в суд соответствующей юрисдикции выдавший таковой документ, восстанавливайте сроки и отменяйте приказ.
Взыскание в Вас оплаченной задолженности незаконно.
Подавайте возражение и ходатайство о восстановлении сроков по судебному приказу
Отмените сперва судебный приказ.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Если Вы погасили по исполнительному листу долги ещё в 2020 году, то на этом исполнительном листе должны быть отметки приставов о погашении, уплате когда и сколько.
Прошло около 5 лет. Подавайте жалобу на действия приставов.
А если это другой исполнительный документ (например на взыскание процентов), то Вам нужно обжаловать, от менять судебное постановление (апелл. жалоба или возражение на приказ)
Отменяйте решение суда/судебный приказ.