Кемерово, 08.08.2025, 20:08

Пришел исполнительный лист по долгу который уже был оплачен 5 лет тому назад

Вопрос №24711573 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2025, 20:08
В 2018 году брала кредит но не смогла вовремя погасить, банк подал в суд в 2020 году по исполнительному листу погасила все обязательства через гос услуги, спустя 5 лет Орест на карты и взыскание той же суммы и по тому же кредиту только уже не от банка а от коллекторской службы? Законно ли это? Теперь что т по выплаченным долгам кто угодно может подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте решение суда/судебный приказ.

08.08.2025, 20:09

Каким образом это отменить

08.08.2025, 20:10

Если это судебный приказ - направляйте мировому судье возражения.

Если решение суда - апелляционную жалобу.

08.08.2025, 20:13

Узнайте у пристава или на сайте реквизиты приказа и подайте возражения для его отмены.

08.08.2025, 20:11

Кому подать возражение для отмены приказа,приставу или идти в суд.

08.08.2025, 20:12

В суд, который вынес этот приказ. На сайте ФССП есть вся эта информация.

08.08.2025, 20:17

Добрый вечер!

Обратитесь в ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами производства так Вы сможете установить основания для взыскания ( в частности реквизиты судебного документа). Потом обращайтесь в суд соответствующей юрисдикции выдавший таковой документ, восстанавливайте сроки и отменяйте приказ.

Взыскание в Вас оплаченной задолженности незаконно.

08.08.2025, 20:21

Подавайте возражение и ходатайство о восстановлении сроков по судебному приказу

08.08.2025, 20:23

Отмените сперва судебный приказ.

08.08.2025, 20:33

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

08.08.2025, 20:36

Если Вы погасили по исполнительному листу долги ещё в 2020 году, то на этом исполнительном листе должны быть отметки приставов о погашении, уплате когда и сколько.

Прошло около 5 лет. Подавайте жалобу на действия приставов.

А если это другой исполнительный документ (например на взыскание процентов), то Вам нужно обжаловать, от менять судебное постановление (апелл. жалоба или возражение на приказ)

08.08.2025, 20:42

Отменяйте решение суда/судебный приказ.

08.08.2025, 22:28

Отменяйте решение суда/судебный приказ.

09.08.2025, 06:15