Казань, 09.08.2025, 21:40

Распространение ложной информации

Вопрос №24712469 из г. Казань
опубликован 09.08.2025, 21:40
Здравствуйте вопрос такой, Бывшая подруга жены распространила номер моей супруги на сайте знакомств теперь ей звонят пишут жена беременная на 6 месяце постоянные стрессы доходит до скорой помощи что делать, Она ещё фотографирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

09.08.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию от жены.

09.08.2025, 21:45

Обращайтесь на сайт знакомств для удаления её номера или смените номер, вот и все. Иначе будете с этим возиться, полиция ничего не сделает, поскольку нужно ещё доказать, что подруга это сделала.

09.08.2025, 21:46

Писали толку ноль игнорят

09.08.2025, 21:47

Значит неправильно написали. Нужно именно с адрес юридического лица писать.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

09.08.2025, 21:48

Здравствуйте. Можно привлечь ее к ответственности.

09.08.2025, 21:47

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

Можно привлечь ее к ответственности.

09.08.2025, 23:02