Подпись солидарного ответчика
Лучше бы поставить и вторую подпись, тем самым закрепив позицию второго ответчика.
Сергей Владимирович, целесообразно подписи обоих, но достаточно будет подписи и одного из них
Здравствуйте. Если возражения только от одного из ответчиков, то подписывает один ответчик. Если же это совместные возражения на исковое заявление от двух ответчиков, соответственно подписывают оба ответчика. В соответствии со ст. 149 ГПК РФ, ответчик представляет возражения в письменной форме относительно исковых требований. Т.е. если оба ответчика возражают, то либо каждый из них готовит самостоятельное возражение, либо готовится одно общее возражение, подписываемое двумя ответчиками, что бы суд видел позицию каждого из ответчиков.
Сергей, достаточно одной подписи
Все равно
Достаточно подписи одного солидарного ответчика, если он действует в общих интересах.
Подписи ставит то лицо, от чьего имени подается документ. Если документ подается от двух граждан, то необходимы подписи обоих.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если речь идет о возражении на иск, то его необходимо направить истцу. Если же речь идет о других процессуальных действиях, например, подаче ходатайства, то достаточно подписи одного представителя, если он уполномочен действовать от имени всех соистцов/соответчиков. Если же нет, то каждый из соответчиков подает свои возражения самостоятельно.
Каждый должник подписывает свои возражения по отдельности. Однако если один должник подаст возражения и по ним отменят судебный приказ, то отмена и на другого должника солидарного распространяется.
35 ГПК РФ в помощь-лучше 2 , но это ведь право каждой из сторон по делу
Если один по доверенности, то подпись может быть одна
обоих солидарных ответчиков в Возражении на иск