Ростов-на-Дону, 10.08.2025, 20:29

Клиент терроризирует меня после процедуры

Вопрос №24713213 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2025, 20:29
Здравствуйте, столкнулась впервые с таким в своей работе. Выполнила услугу клиенту кератиновое выпрямление. На следующий день получила сообщение, что волосы сожжены и т.д с прикрепленным фото. Предложила клиенту придти оценить ситуацию и исправить бесплатно. На что поступило сообщение, что она уезжает и не может прийти. Я ориентируюсь только фото материалом, а не реальной картиной волос, предложила ей вернуть часть суммы вычитая расход материала, на что мне поступили угрозы, что она вызывала скорую (не предоставив мне достоверность этого факта) , что я испортила волосы. Затребовав вернуть всю сумму. Своим аргументом я ее убедила, что всю сумму, я не верну, так как в живую не видела волосы, и дабы избежать конфликта верну ей половину, онасогласилась и я отправила деньги, а теперь она старается испортить мою репутацию как мастера что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать Вам, вот моя статья об удалении информации, восстановлении репутации.

Вам нужно дать свои объяснения под отзывом.

www.9111.ru

11.08.2025, 10:54

Игнорировать, в суде все отрицать и т. д.

10.08.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю

На меня вроде как , не могу утверждать в суд подавать не собираются , но осадок конечно остался.

Учитывая, что на фоне положительных отзывов , остаётся один негативный, благодарю за ответ

10.08.2025, 20:37

Отзыв можно удалить, обратившись в Яндекс, 2ГИС, Авито

10.08.2025, 20:52

Обращайтесь в суд с иском о деловой репутации.

10.08.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Креплю диалог с данным клиентом

10.08.2025, 20:33

Вот наш диалог

10.08.2025, 20:34
Прикреплённые файлы:

Удалите всю переписку...

10.08.2025, 20:36

Обращайтесь в суд

10.08.2025, 20:34

Соберите доказательства (переписку, чеки, фото до/после процедуры) и при угрозах или клевете подавайте заявление в полицию или иск о защите деловой репутации.

10.08.2025, 20:36

Сообщите ей, что нежелательно доводить дело до ситуации, когда Вам придется подать иск в суд о защите деловой репутации.

10.08.2025, 20:54

в данном случае можно через суд решить вопрос

10.08.2025, 20:55

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.08.2025, 05:22

Здравствуйте. Игнорируйте.

11.08.2025, 14:11