Москва, 10.08.2025, 23:07

Чтоб были быстрее торги?

Вопрос №24713285 из г. Пенза
опубликован 10.08.2025, 23:07
Куда можно жаловаться чтоб квартиру реализовали с торгов быстрее? Здравствуйте! Куда можно жаловаться чтоб квартиру реализовали с торгов быстрее? Я собственник 1/2, решение суда вступило в законную силу 23 февраля 2024 года. Другой собственник сдает квартиру не официально в аренду, а у меня копятся долги по коммунальным услугам? Не путайте пожалуйста, исполнительного производства нет, оно видимо еще не начато, в этом случае куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никуда Вы не можете жаловаться. Если в отношении Вас вступило в силу решение суда о продаже вашей доли в праве собственности, то как взыскатель захочет начать продажу, так обратится к приставам.

10.08.2025, 23:18

что значит когда захочет? то есть онн может не захотеть, несмотря на то, что решение суда вступило в силу?

11.08.2025, 02:21

Все верно. Срочно бежать продавать квартиру после вступления в силу решения суда закон не обязывает.

11.08.2025, 11:42

Вы никак не ускорите процесс.

Это дело взыскателя уже на основании решения суда.

10.08.2025, 23:41

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.08.2025, 05:05

Если договор купли-продажи ещё не заключён, можно подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). На сайте службы есть раздел, где можно оставить жалобу на спорные результаты торгов. В заявлении нужно указать ФИО заявителя, номер торгов, подробно описать нарушения при их проведении и попросить признать торги недействительными или признать заявителя победителем торгов. Срок подачи жалобы — 10 дней с момента публикации протокола по итогам торгов.

11.08.2025, 12:15