Суд направил письмо где было сказано что судья отложило дело на месяц из за неявки истца.
Здравствуйте. Скорее всего, суд не признал причину неявки уважительной, так как закон не содержит перечня обстоятельств, при которых заседание может быть отложено. Обычно такие обстоятельства субъективны и зависят от действий или бездействия суда, участников процесса и других лиц.
Суд определяет уважительность причин неявки на основании анализа фактических обстоятельств. Некоторые причины, которые суды не считают уважительными: загруженность на работе или сложности с прибытием на место проведения заседания.
Обычно первое судебное заседание, даже если неявка была уважительной, суд откладывает заседание примерно на месяц. Кроме указания на уважительность причины надо было просить суд рассмотреть дело в ваше отсутсвие. Этого вы не указали.
суд примет причину уважительной
Здравствуйте Виктория
Суд мог отложить рассмотрение дела по вашему ходатайству