Изменение решения суда
Нет, нельзя. Санкция ст. 12.8 КоАП РФ не содержит штраф, как отдельное наказание. Только лишение прав ВМЕСТЕ со штрафом.
КоАП РФ ст. 12.8 ч. 1: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечёт наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За управление автомобилем водителем, лишённым права управления, наказание предусматривает штраф.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Наказание — штраф 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.
Обжалуйте постановление
Здравствуйте, да возможно. Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.
только обжаловать нужно.
Здравствуйте
Это только путем обжалования постановления. Но смысла нет, уже срок ареста пройдет к тому времени.
С уважением.
Возможно изменить решение суда,