По договору дарения получил 3/4 квартиры в апреле т.г.В ней никогда не был зарегистрирован и не проживал и не собираюсь в будущем.
Если установка домофона произведена по решению общего собрания, то Вы обязаны его оплачивать независимо от того пользуетесь им Вы лично или нет.
Поскольку домофоном пользуются все обслуживающие дом и Вашу квартиру организации - начиная от ЖЭУ и заканчивая почтой России.
Добрый день!
Собственник обязан платить за домофон, если он является частью общего имущества дома, которое обслуживает управляющая компания, а также в случае, если собственник сам заключил договор на установку и обслуживание домофонной трубки и ключа. Если же домофон не является общим имуществом и собственник не заключал договор на его обслуживание, то он не обязан платить за него, особенно если в квартире отсутствует трубка или собственник не пользуется системой.
Собственник обязан платить за домофон, если он является частью общего имущества дома
Ответом на вопрос и его оперативностью удовлетворен. Спасибо. За это время успел обратиться и получить ответ от местной прокуратуры. Осталось попытаться решить проблему только в судебном порядке. Пока не сильно разобрался кому (в какой суд мировому или в городской) подавать иск по этой проблеме и на какой территории (по месту моего жительства или по месту регистрации ответчика).Заранее благодарен за ответ.
Не пытайтесь. Не тратьте зря нервы и деньги! Вы, как собственник, просто обязаны оплачивать общедомовые расходы, в том числе и домофон!
Если компания отказывается отключать услугу, можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.