Какое наказание должен получить виновник ДТП, если во время пересечения 2 х сплошных полос, имея помеху справа
Вы всерьез должны понимать, что по Вашей ничтожно малой информации из 5 строчек, не глядя ни в один документ, схему ДТП ни один юрист не сможет дать Вам точную правовую оценку ДТП.
2. Степень виновности участников ДТП устанавливает только суд. Ни сотрудники ДПС, ни ГИБДД, ни эксперты не имеют таких полномочий. Вина устанавливается судом после тщательного изучения обстоятельств и причин, повлекших ДТП на основании:
- схемы ДТП;
- устных и письменных объяснений участников ДТП;
- показаний свидетелей ДТП;
- актов освидетельствования водителей;
- результатов экспертизы, если таковая проводилась;
- протоколов о ДТП.
Удачи.
Это вопрос к следствию.
Любовь, необходимо изучать документы, по месту обращайтесь за помощью к адвокату
Надо смотреть материал, что сказали свидетели, знакомиться с автотехникой, однозначного ответа на ваш вопрос дать так схожу нельзя
нужно документы все изучать.
Мы не знаем почему! Вы такой вопрос задаёте, который требует изучения документов и прочее
Согласно части 2 статьи, водитель, создавший аварийную ситуацию, в результате которой по неосторожности были причинены смерть двух и более лиц, но не более чем трёх, либо тяжкий вред здоровью одного или нескольких лиц, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до пяти лет.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Почему? Этот вопрос не на сайт, а судье, вынесшему такой вердикт. Мы документов дела не видели, и решение суда не читали. Не согласны - подавайте апелляционную жалобу, если Вы участник процесса.