У меня такая ситуация, сейчас я увольняюсь с работы после отпуска, заявление на увольнение написано уже давно.
Ерунду он несёт, ваш работодатель.
Обязан уволить. А если хочет денег, то никто ему не мешает подать на вас в суд.
С уважением.
Работодатель не вправе удерживать с вас «лишние» отпускные за 2020 год без решения суда, так как пропущен срок для взыскания (1 год по трудовым спорам). Зачёт или принудительная «отработка» — незаконны. Можете письменно потребовать произвести полный расчёт и выдать трудовую книжку в последний день работы, а в случае задержки — жаловаться в инспекцию труда или в суд.
С уважением,
Нутрихин Максим Викторович,
юрист город Архангельск.
Пусть работодатель письменно уведомит вас о взыскании ошибочно начисленных средств. Далее смотрите основания ошибки, которые он укажет, и сверяйте:
.....
Это все не относится к увольнению, это параллельный вопрос. Не уволить вас в определенный законом срок работодатель права НЕ ИМЕЕТ.
А равно - удерживать вас "в рабстве", пока вы что-то там не отработаете.
Здравствуйте. Работодатель обязан оформить полный расчет
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!