LSN Messenger
Великий Новгород, 11.08.2025, 19:00

И следовать на меня пытается все свалить?

Вопрос №24714176 из г. Великий Новгород
опубликован 11.08.2025, 19:00
Ебёнок 13'лет в деревне у бабушки нашёл на детской площадке телефон с подругой, подруга предложила продать телефон, ребёнок стала отговаривать ее от продажи, но та настаивала на продажи, ребёнок мой ребёнок поставил на продажу с моего аккаунта телефон, девочка ее убедила продать телефон, и деньги и на вырученные деньги купить палатку, вторая девочка живёт в другом городе и у ехала раньше, чем моя дочь, после отъезда второй девочки, моя стала все искать владельца телефона, но не нашла его, телефон но продала я, и деньги на карту получила я т.к ребёнок гулял и сказал, что это телефон подруги и я не стала понику поднимать и передала телефон покупателю, вызвали на допрос к следователю дали номер телефона, а что будет если девочка будет отпираться и вообще не возьмёт трубку и не приедет на допрос, грубо говоря забьёт на это? Что будет? И следовать на меня пытается все свалить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подруга вашей дочери не явится к следователю и не даст показания, расследование всё равно продолжат. Её могут вызвать повторно, а при необходимости объявить привод через полицию. Но отсутствие её показаний может осложнить доказательство её роли и увеличить риск, что ответственность попытаются переложить на вас или вашу дочь. Вам важно на допросе чётко изложить все обстоятельства, включая то, что инициатором продажи была другая девочка, а вы считали телефон её собственностью. Желательно заранее проконсультироваться с адвокатом и идти на допрос вместе с ним.

С уважением, Нутрихин Максим Викторович, юрист.

11.08.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Причем здесь девочка, если вы взрослый человек, продали телефон, не принадлежащий ни вам, ни вашему ребенку? Продавали вы, деньги получили вы. Юридически вы совершили кражу. Именно вас привлекут к уголовной ответственности. Вы еще и своего ребенка впутываете в это и фактически на него все сваливаете. Вы, как взрослый человек, обязаны были сдать телефон в полицию, а не продавать его. Неважно, что дети нашли телефон. Вы его обязаны были сдать в полицию.

11.08.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анастасия!

Если следовать вызывает на допрос, значит уголовное дело уже возбуждено.

Вас вызывают на допрос в качестве кого - свидетеля или подозреваемого?

11.08.2025, 19:09

Как свидетель, как законного представителя и свидетеля

11.08.2025, 19:13

Ну если Ебёнок - плохи дела окончательно.

Тем более телефон продали вы.

Совсем плохо.

11.08.2025, 19:26

Могут посадить

11.08.2025, 19:27

Могут привлечь вас к уголовной ответственности.

Удачи.

11.08.2025, 21:08

По факту у Вас кража. Если вы не будете осторожничать в показаниях, могут еще и вовлечение несовершеннолетнего добавить вам к краже

11.08.2025, 19:39

заранее проконсультироваться с адвокатом в целях защиты.

11.08.2025, 21:40