Управляющему нужно начинать отдавать деньги из зарплаты в счет реализации имущества, с апреля или с мая?
Обязанность перечислять заработную плату финансовому управляющему возникает с даты признания гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества (т. е. с даты судебного определения). Если суд признал сына банкротом 30.04, то перечислять нужно начиная с выплат, срок которых приходится на или после 30.04 — фактически, при месячной системе выплаты зарплаты это будет выплата, производимая после 30.04 (как правило, в мае за апрель). Если же конкретная выплата была произведена работодателем до 30.04, то она не подлежит перечислению управляющему.
п. 1, п. 5, п. 6, п. 7 статьи 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127?ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;
п. 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127?ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (в части особенностей текущих платежей);
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан».
С момента введения процедуры реализации имущества, то есть на следующий день после признания банкротом, финансовый управляющий начинает контролировать доходы должника, в том числе зарплату, и удерживать часть средств для погашения долгов.
Благодарю вас! Получается ,что первое отчисление фин. управляющему будет зарплата за май?
управляющему нужно начинать отдавать деньги из зарплаты в счет реализации имущества с мая
Именно на следующий день после признания банкротом
на следующий день после признания банкротом