Такая проблем, был геморрой третий степени сделали операцию в ноябре 2024, ты этом же месяце вторую разошлись все шви
Добрый день!
Ваше право отказаться от оперативного вмешательства. При этом на вопрос Вашего увольнения это не повлияет.
При наличии категории Д Вы можете быть уволены в военной службы.
При необходимости обратитесь в военную прокуратуру
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗСтатья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Атаджан, обжалуйте отказ в ЦВВК, а также в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Цввк филиал 4 мне и не утвердило
Атаджан, в таком случае, не отказывайтесь от лечения и обжалуйте отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Цввк мне и отказал
Поскольку вам уже установлена категория Д, вас должны уволить с воинской службы, даже если вы откажитесь от операции и дальнейшего лечения. Если вас не увольняют, жалуйтесь в военную прокуратуру.
обжалуйте отказ в ЦВВК и все