Дело в том, что по заявлению частного обвинителя меня обвиняли в оскорблении и побоях.
Уважаемая Вера Михайловна.
За вред причиненный по вине работника государственного органа, ответственность несет государство в лице местного бюджета, а еще точнее его казначейство.
Указывать стаьи законов для Вас не обязательно, суд и так обязан принять Ваше исковое заявление.Но взыскиваться деньги будут в соответствии с ГК РФ.
Называться оно должно так- "О взыскании с ГУВД Красноярского края и Федерального казначейства по Красноярскому краю денежных сумм связанных в незаконным привлечением к уголовноей ответственности."
В заявлении разделите и обоснуйте материальный вред-затраты на лечениеЮ медикаменты, санаторно-курортное лечение, консультации медспециалистов и пр, и моральный- понесли моральный урон, перестали здороваться соседи, и пр.
К заявлению приложите чеки затрат, и прочие документы, в т.ч. оправдательный приговор суда,вступивший в законную силу., спискок свидетелей и очевидцев с адресами.Обязательно напишите мне на ящик, как пойдут дела.