LSN Messenger
Екатеринбург, 12.08.2025, 13:03

Уважаемый юристы прошу разъяснить и помочь разобраться

Вопрос №24714856 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2025, 13:03
Уважаемые юристы прошу разобраться в сложившейся ситуации, участник сво погиб, его бывшая супруга открыла наследное дело, в ходе ознакомления с наследным делом, было выявлено, что в наследную массу включено лишь: счета в банке и доля в квартире, но авто, которое было куплено в браке, в общую массу не включено. Нотариус пожала плечами и отправила с иском в суд, помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа нотариуса какова?

Наследники могут обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу.

12.08.2025, 13:05

Причина отказа…сказала я не должна выявлять имущество,если вам ,что-либо известно идите в суд

12.08.2025, 13:08

Принесите нотариусу документы подтверждающие право собственности усмершего на автомобиль.

12.08.2025, 13:10

Данные Документы у бывшей супруги,после развода мужчина ушел на сво,авто было куплено в браке,но зарегистрировано на б.супруге

12.08.2025, 13:11

Пока мало информации. Непонятно, на кого оформлен автомобиль, находился ли на момент смерти автомобиль в собственности у наследодателя.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

12.08.2025, 13:06

В судебном порядке решайте вопрос.

12.08.2025, 13:33