Как через суд можно расторгнуть брак?
Алексей, необходимо изучать документы и разбираться, для чего по месту за помощью обращайтесь к юристу/адвокату
Расторгнуть брак с погибшим супругом невозможно. Брак прекращен в связи со смертью супруга.
Не так давно практику читал, в общем там родственники доказали, что брак был фиктивным. Так что надо ситуацию смотреть.
А если попробовать доказать что брак фиктивный был . Только ради денег ?
Можете обратиться в суд о признании брака недействительным, для чего обратитесь к юристу по месту или на сайте в личные сообщения
добрый день, можете попробовать, но нужны весомые доказательства
А ещё вопрос . Могу ли я как сын , на время приостановить выплаты на его жену ?
необходимо изучать документы
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!