LSN Messenger
Ставрополь, 12.08.2025, 17:09

Мфо долг мигкредит и коллекторы эверест

Вопрос №24715184 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2025, 17:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть долг в миг кредит от 20 декабря 2024 года платил выплатил 35000 тысяч, 1 марта пошла просрочка сейчас уже 150 дней, сейчас долг у коллекторов долг по договору цессии, на сайте долг 134500, на горячей линии долг 145000 тысяч, 30 июля Направленный Вами документ - справка о наличии у Вас 1 группы инвалидности, принят в работу ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ». Работа по Вашему делу в ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ» завершена. Стоит ли вообще платить или ждать суда одни говорят одно другие говорят другую сумму и у кого долг не понятно основной кредитор мигкредит. Сейчас долг обратно у коллекторов эверест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вам решать, не платите, пусть обращаются в суд, при поступлении судебного приказа отменяйте его в порядке ст. 129 ГПК РФ

12.08.2025, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Если нет денег, то не платите!

Дождитесь судебного приказа из суда, который Вы потом сможете отменить!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.08.2025, 17:27

Добрый день! Вероятно задолженность была продана ООО МФК "Миг кредит" в ООО ПКО «ЭВЕРЕСТ».

Рекомендуем дождаться судебного акта (судебный приказ) и отменить его при несогласии с суммой указанной задолженности.

Обратите внимание, что после отмены судебного приказа кредитор вправе обратиться в суд с Исковым заявлением о взыскании суммы задолженности.

12.08.2025, 17:29

Добрый день! Таким способом вы с ними никогда не расплатитесь.

Дело в том, что согласно действующему законодательству на такие займы действует ограничение по начислению.

В частности Она не может превышать 100% от суммы долга. Например, при займе в 10 000 рублей общая сумма возврата не превысит 20 000 рублей, включая проценты и штрафы.

12.08.2025, 17:45

Сумма основной долг 94 тысячи выплатил 35 тысяч весь долг по договору 179400 где долг не понятно миг кредит посылает к коллекторам а те обратно в миг кредит посылают... Сумма меняется в личном кабинете одна сумма у оператора другая сумма 134тысячи им мало.

12.08.2025, 19:50

Это явное превышение допустимых пределов. Готовы решить вашу проблему?

12.08.2025, 20:19