LSN Messenger
Городец, 12.08.2025, 21:16

Смс о вызове в суд с сайта мосрег

Вопрос №24715454 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.08.2025, 21:16
Мужу пришло смс о вызове в суд с сайта мосрег. Вызывают в Видновский суд в качестве ответчика, но дело в том, что мы проживаем в нижегородской области и к Подмосковью не имеем никакого отношения. На сайте суда так же нет никакой информации о деле и даже дел никаких нет на такое время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните завтра в суд и уточните.

12.08.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:
Дал уточнение, которое поставило всё на свои места, спасибо!

Звонили весь день-бесполезно, не дозвониться.

12.08.2025, 21:18

Какой тут совет можно дать:

- ехать

-звонить

-игнорировать

Ну и самое главное - смс о вызове в суд может придти только от отправителя SUDRF.

12.08.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо большое за ответ!

12.08.2025, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

смс-уведомление о вызове в суд без номера дела и причины вызова может быть незаконным. Согласно статье 128 ГПК РФ, суд должен уведомить сторону о времени и месте разбирательства, предоставив копию заявления или иного документа, в соответствии с которым было возбуждено дело.

12.08.2025, 22:04

в суд и уточните. ивсе

13.08.2025, 05:53

Значит просто игнорируйте.

13.08.2025, 09:00