Получила смс - вызов в суд, с моей фамилией и номером дела.

Получила смс - вызов в суд, с моей фамилией и номером дела. По этому номеру дело найти не могу. Что делать? Как понять, о чем вообще речь?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не можете найти, возможно, из-за неверно выбранных параметров. Возможно - не тот суд смотрите, или не правильно это делаете.

Понять - о чём речь, можно только лично обратившись в суд и ознакомившись с материалами дела. Во всех остальных случаях, также, могут быть ошибки. По звонку - могут не сказать о чём речь, так как сотрудник суда не видит с кем он разговаривает.

Ознакомление с материалами дела даст Вам полную картину, Вы увидите все доказательства, которые приложены к иску. Не смотря на то, что закон обязывает истца направлять предварительно копию искового заявления с доказательствами ответчику и третьим лицам - ст. 131-132 ГПК РФ, многие этим пренебрегают, либо - направляют по другому адресу.

Поэтому, лучше всего - лично ознакомиться, либо - выдать доверенность на ведение дела и направить в суд представителя

Здравствуйте. Позвоните в суд.

Здравствуйте,Татьяна!

Можно позвонить в канцелярию суда и узнать.

Либо сходить в суд заранее и ознакомиться с материалами дела.

Уточните в канцелярии суда.

Татьяна,, смс скрин сделайте, все проверим

Здравствуйте. По закону вы имеете вообще право не приходить в суд. Суд примет решение без вашего присутствия. Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Может ищите неверно. Вы наверное в поиске не тот вид производства набрали.

Здравствуйте. Нужно смотреть сайт суда и СМС извещение