Должен ли работодатель вернуть деньги за прохождение медицинского осмотра при устройстве на работу, если работник уже уволился?
Нет, это не предусмотрено законодательством, если только медосмотр не был изначально за счет работодателя.
С момента трудоустройства прошел год.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
С момента трудоустройства прошел год